
От ФГБУ «ЦНИГРИ» в составе Российской делегации на конгрессе и выставке по золоту «China Gold Congress and Ехро» принял участие заведующий отделом Международного сотрудничества Котельников Е.Е.
В рамках Конгресса и Выставки проводились:
- доклады по различным аспектам ГРР на золото;
- доклады по состоянию рынка благородных металлов;
- доклады в сфере оборота золота в банковской и ювелирной промышленности;
- выставка ведущих китайских и некоторых мировых золотодобывающих и перерабатывающих компаний (стенды).
Конгресс и Выставка проводились под эгидой Мирового Совета по золоту и Китайской Ассоциации Золотопромышленников.

Выставка посвящена различным аспектам оборота золота – от поисков до продажи золота в виде слитков, монет или украшений. Были представлены такие компании как IAMGOLD, London Metal Exchange, Shandong Gold Group, LBMA, London Stock Exchange и др.
В рамках участия в Конгрессе, Котельниковым Е.Е. были проведены 2 рабочие встречи с руководством Центра развития и исследований Государственной геологической службы Китая и руководством Института минеральных ресурсов Китайской академии геологических наук, с целью создания и развития научного и производственного взаимодействия.

