Уважаемые коллеги, сообщаем вам о том, что срок регистрации и приема тезисов на XV Международную научно-практическую конференцию «Геология, прогноз, поиски и оценка месторождений алмазов, благородных и цветных металлов» продлен до 16 марта 2026 года включительно.
Наша конференция – одна из немногих представительных площадок в России для обсуждения актуальных проблем геологии и недропользования как для научных, так и производственных предприятий. Дискуссии и выступления состоятся при поддержке Федерального агентства по недропользованию, Российской академии наук, Российского геологического общества, Ассоциации геологических организаций. Председатель Оргкомитета – руководитель Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Казанов Олег Владимирович.
- Ключевые направления:
- минерагения алмазов, благородных и цветных металлов (АБЦМ);
- геологическое строение месторождений АБЦМ;
- приоритетные направления прогнозных и поисковых работ на АБЦМ;
- перспективные объекты для постановки геологоразведочных работ на АБЦМ различных стадий;
- опыт проведения и результаты геологоразведочных работ на АБЦМ объектов распределенного и нераспределенного фондов недр;
- научно-методические основы прогноза, поисков и оценки месторождений АБЦМ;
- создание и использование комплексных моделей месторождений для целей прогноза, поисков, оценки и разведки АБЦМ;
- разработка и применение инновационных, геофизических, геохимических и дистанционных методов, методик и технологий геологоразведочных работ;
- минералого-геохимические особенности и физико-химические условия формирования месторождений АБЦМ.
Форматы работы: пленарное заседание, устные и стендовые доклады на тематических секциях, онлайн-доклады.
Для участия необходимо заполнить регистрационную форму на сайте.
Тезисы докладов будут опубликованы в сборнике материалов в авторском варианте к началу мероприятия, а впоследствии размещены в системе Elibrary. Избранные доклады по решению организационного комитета будут рекомендованы для публикации в журналах «Руды и металлы» и «Отечественная геология», входящих в перечень ВАК.



