ЦНИГРИ примет участие в международной выставке – форуме оборудования и технологий для горнодобывающей отрасли и переработке полезных ископаемых «Добыча. Обогащение. Металлургия». Мероприятие пройдет 18-20 марта в Новосибирске.
19 марта ЦНИГРИ проведет мастер-класс «Методика разведки техногенных россыпей золота и платиноидов», в рамках которого состоятся выступления представителей института.
Директор ЦНИГРИ А.И. Иванов представит доклад «Состояние и проблемы МСБ россыпного золота Сибирского Федерального округа», ведущий научный сотрудник Отдела металлогении О.А. Агибалов расскажет о результатах работы по теме «Методические рекомендации по разведке техногенных месторождений россыпного золота и платиноидов».
Форум, по словам руководителя Роснедр Олега Владимировича Казанова, станет площадкой для решения стратегических задач обеспечения эффективного, устойчивого и технологически независимого недропользования, которое будет реализовано при взаимодействии бизнеса, науки и государства. Выставка станет деловой коммуникационной площадкой для поиска решений по развитию предприятий минерально-сырьевой базы и добычи редкоземельных металлов, позволит продемонстрировать передовые технологии геологоразведки и переработки минерального сырья, а также внесет вклад в формирование основы для технологической независимости в отрасли.



