emblema

»Съезд

Для участия в работе VI Всероссийского съезда горнопромышленников в состав делегатов съезда был включён Учёный секретарь ФГУП ЦНИГРИ А.Н.Щендригин.

Съезд проходил 25.11.2016 в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ.

На съезде обсуждались вопросы деятельности горнопромышленного сообщества России, преодоления последствий финансово-экономического кризиса, инновационно-технологического развития, законодательного обеспечения отраслей минерально-сырьевого сектора экономики страны и др.

Было отмечено, что в сфере воспроизводства минерально-сырьевой базы главной стратегической целью России остаётся надёжное обеспечение отечественной экономики минеральным сырьём в увязке с решением общественно значимых геополитических и социальных задач. Устойчивое развитие и расширение минерально-сырьевого сектора, как наиболее важного для социальноэкономического развития Российской Федерации, является одним из главных источников поступлений средств в бюджет страны, средством обеспечения занятости населения высококвалифицированным и достойно оплачиваемым трудом, материально-сырьевой базой нового технологического уклада, ключевой составляющей сырьевой, энергетической и национальной безопасности.

Съезд принял «Основные направления деятельности некоммерческого партнёрства «Горнопромышленники России» в 2017–2020 гг.» и «Обращение VI Всероссийского съезда горнопромышленников к Президенту, Правительству и Федеральному собранию Российской Федерации».

ЦНИГРИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

МИНПРИРОДЫ МИНПРИРОДЫ

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

РОСНЕДРА РОСНЕДРА

Федеральное агентство по недропользованию

 
ФГБУ ЦНИГР ФГБУ «ЦНИГРИ»

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центральный научно-исследовательский геологоразведочный институт цветных и благородных металлов»

 
КОНТАКТЫ
КОНТАКТЫ

+7 (495) 315-43-65 (+добавочный)

+7 (495) 313-18-18 (секретариат)

Email: tsnigri@tsnigri.ru

117545 г. Москва, Варшавское шоссе, д. 129, корп.1